Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Дети не должны болеть туберкулёзом!

06.05.2022
595
0
Несмотря на прогресс медицины, достижения науки, международную интеграцию, междисциплинарное взаимодействие фтизиатрического сообщества с коллегами смежных специальностей, туберкулёз и в XXI веке остаётся реальной угрозой здоровью людей.

Распространение палочки Коха среди населения, в том числе детского, продолжается. В России всегда осознавали закономерность: пока есть взрослые больные туберкулёзом, им болеют и дети. Юное поколение представляет собой наиболее хрупкую, уязвимую когорту, а потому нуждается в особом отношении и всемерной защите. Острое понимание проблемы, искреннее желание кардинально изменить ситуацию с детским туберкулёзом к лучшему свойственны всем российским фтизиопедиатрам. Вот почему важен обмен знаниями, компетенциями, мнениями, передовыми практиками фтизиатров и экспертов других специальностей. Он помогает в решении сложных задач по сбережению здоровья детей и подростков. Во многом благодаря ему крупным достижением можно считать то, что уже сегодня более чем в 20 территориях РФ дети практически не болеют туберкулёзом.

Приоритетом на очередной научно-практической конференции фтизиопедиатры назвали профилактику. Подробнее читайте по ссылке:

Источник: «Медицинская газета» N°18 от 13.05.2022