Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Ушла из жизни Федяева Лидия Тимофеевна

10.06.2022
450
0
10 июня 2022 г. на 82-м году жизни от тяжёлой и продолжительной болезни ушла из жизни врач-диетолог областного клинического противотуберкулёзного диспансера Федяева Лидия Тимофеевна.

Лидия Тимофеевна родилась в преддверии Великой Отечественной войны в Ленинграде. По «дороге жизни» семья была эвакуирована в Рязанскую область, ставшей для неё родной. В 1975 году Лидия Тимофеевна окончила Рязанский медицинский институт. Получив образование, связала всю свою жизнь с любимой специальностью врача-диетолога. Большую часть профессиональной деятельности отдала работе в областном противотуберкулёзном диспансере, пациенты которого, как никто другой, для выздоровления нуждаются в особом питании.

За многие годы работы в учреждении Лидия Тимофеевна зарекомендовала себя квалифицированным и знающим специалистом, деятельным, целеустремлённым и неравнодушным человеком. На жизненном пути Лидии Тимофеевны были серьёзные потери, болезни, но она всегда сохраняла веру в свои силы и лучшие дни, трудилась до последних месяцев.

Лидию Тимофеевну можно уверенно считать примером стойкости и жизнелюбия. Нам очень не будет хватать специалиста, мудрого наставника и друга.

Память о Федяевой Лидии Тимофеевне останется в наших сердцах. Царствия ей небесного и вечный покой!

Областной клинический противотуберкулёзный диспансер выражает глубокие соболезнования родным и близким покойной!